Колонка депутата

А.Мирский: "Выдвижение Юриса Янсона – это ошибка ЦС! 42 06.03.2011

В интервью телекомпании «Dautkom» депутат Европейского Парламента прокомментировал выдвижение Ю.Янсона как очередную ошибку ЦС:

«К сожалению, некоторые руководители ЦС делают грубейшие политические ошибки. Я надеюсь, что это именно ошибки. Особенно расстраивает "забывчивость"! Вспомните, что обещали "новые социалдемократы Согласия" жителям Латвии? А на деле у них достаточно мягкая, соглашательская позиция, больше похожая на оппортунизм. 

Рихард Эйгим об актуальных проблемах и наболевших вопросах 87 03.03.2011

О ломбардах

Недавно правящая коалиция в Сейме приняла поправки к закону о защите прав потребителя. Согласно данным поправкам, коммерсантам, занимающимся ломбардной деятельностью, необходимо будет проходить лицензирование, с ежегодной перерегистрацией для продолжения своей деятельности.

Разговор о латвийских проблемах с депутатом Европейского Парламента 20 01.03.2011

После заявления комиссара ОБСЕ Кнута Воллебека о том, что в Латвии с интеграцией все в порядке вы, как евродепутат потребовали его отставки. Что вас возмутило и насколько обоснованным был этот шаг?

В первую очередь, это были эмоции по поводу грандиозной лжи и чинопочитания. Кнут Воллебек приехал в Латвию не первый раз. Он очень хорошо знает ситуацию в Латвийском обществе. Скорее всего его заявление-это реверанс в сторону власти, которая уже семь лет, с момента выхода резолюции Европарламента, злостно нарушает основные фундаментальные права трехсот тридцати пяти тысяч жителей Латвии.

Инара Островска: О работе, политике и нравственности 58 25.02.2011

О традиционных ценностях, либерализме и необходимости поиска правильных приоритетов

Знаете, что меня поражает в нашем нынешнем государственном руководстве? Факт того, что оно сейчас движется абсолютно тем же курсом, что и наши прошлые властители, подвергавшиеся столь жестокой и справедливой критике в предвыборный период. 

Янис Урбанович: В связи с визитом премьер-министра Швеции.. 9 18.02.2011

Сегодня в Латвии с историческим визитом гостит премьер-министр Швеции Фредрик Рейнсфелт. Та роль, которую Швеция играет в экономике Латвии – особая, поэтому в последние годы двусторонние отношения государств переживали и спады, и подъемы.

А. Мирский: Кнут Воллебек может гордиться тем, что "Рак на горе свистнул после дождичка в четверг" 67 16.02.2011

14 февраля было распространено заявление комиссара ОБСЕ Кнута Воллебека "Латвия может гордиться своими успехами в интеграции". 

Рихард Эйгим: О депутатских обязанностях и об инциденте с Дзалбе 175 14.02.2011

Проработав в Сейме уже три месяца, я не мог не обратить внимание на одну деталь. Наши местные политики очень любят ездить в Ригу, а по приезде хвалиться: вот, благодаря мне в город поступят деньги под такой-то или иной проект! 

Р. Эйгим: взгляд депутата Сейма на консолидацию госбюджета 14 10.02.2011

Если говорить о недавних и наиболее актуальных событиях, то меня, как депутата Сейма от Союза «зеленых» и крестьян, сейчас чаще всего спрашивают об отношении нашей фракции к дальнейшей консолидации государственного бюджета.